Перейти к содержимому
Quzask

HTC Vive Проблемы и FAQs HTC Vive

Рекомендуемые сообщения

Quzask    246

Что мне делать если индикатор состояния на гарнитуре Vive указывает на ошибку?

Если индикатор состояния мигает красным, попробуйте эти решения, чтобы убрать проблему:

• Отключите и снова включите кабель гарнитуры Vive 3-в-1 на адаптере подключения (Link box).
  • Убедитесь, что кабели подключены правильно к адаптеру подключения (Link box) и к вашему компьютеру.
  • Отключите и снова подключите адаптер питания к электрической розетке, чтобы перезагрузить адаптер подключения (Link box).

Что я могу сделать, чтобы решить проблему «Гарнитура не найдена»?

Эта ошибка может быть связана с проблемой из-за USB порта или из-за драйвера устройств. Попробуйте выполнить следующие действия:

• Закройте все Steam приложения на вашем компьютере, в том числе приложение SteamVR.
  • Отключите кабели адаптера подключения от вашего компьютера (HDMI и USB), а так же кабель питания.
  • Подождите несколько секунд, а затем подключите кабели обратно. На вашем компьютере вы увидите уведомление о том, что в настоящее время устанавливаются драйверы. Дождитесь завершения установки.
  • Перезапустите приложение SteamVR.

Если вы все равно получаете подобную ошибку, повторите шаги. Вы можете попробовать подключить USB кабель в тот же или другой USB порт вашего компьютера.

Отслеживание

Один или несколько устройств Vive не отслеживается. Что мне делать?

Убедитесь, что устройства размещены внутри игровой зоны. Попробуйте выключить и снова включить отслеживание. Если у вас возникли проблемы с гарнитурой Vive, попробуйте отключить и снова включить HDMI кабель на видеокарте вашего компьютера. Если вы по-прежнему получаете сообщение о ошибке, перезагрузите компьютер и снова запустите приложение SteamVR.

Как мне узнать какой из контроллеров не отслеживается?

Если один из контроллеров не отслеживается, и вы хотите выяснить, какой из них, выполните следующие шаги:

1. На вашем компьютере откройте приложение SteamVR.
  2. Наведите курсор на иконку контроллера, который не отслеживается.
  3. Нажмите кнопку определить контроллер.

Индикатор состояния на контроллере быстро замигает белым цветом.

Когда Vive находится в режиме использования, пульт моего TV не работает. Что мне делать?

Базовые станции могут влиять на некоторые близлежащие инфракрасные датчики, такие как те, что используются в пультах TV.

1. Повторно отрегулируйте угол базовых станций так, чтобы они находились не прямо перед телевизором.
  2. Убедитесь, что пульт дистанционного управления работает без помех.
  3. Настройте игровую площадку снова.

Настройка

Как сбросить настройки игровой зоны?

1. На вашем компьютере откройте приложение SteamVR.
  2. Кликните по выпадающему списку и выберите Run Room Setup.
  3. Следуйте инструкциям на экране для завершения процесса.

Нужно ли мне использовать кабель синхронизации?

В целом вам не нужен кабель синхронизации для подключения базовых станций находящихся рядом друг с другом. Тем не менее, если у вас есть объект свисающий с потолка, который находится над игровой зоной или ваши базовые станции установлены так низко, что ваша голова или руки блокируют прямую видимость между базовыми станциями, то вам нужно использовать кабель синхронизации.

1. Подключите кабель синхронизации к обоим базовым станциям и обязательно проложите кабель вне вашей игровой зоны.
  2. Нажмите кнопки канала на задней части базовых станций, так, чтобы одна базовая станция была установлена на канал «A», а другая на канал «b».

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Команда форума

• Quzask Администраторы
  • DeadPool Модераторы

Мы в социальных сетях

Важная информация

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с нашими Условия использования, Политика конфиденциальности.